Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Verwaltungsgemeinschaft Obermichelbach-Tuchenbach  |  E-Mail: info@vg-obermichelbach-tuchenbach.de  |  Online: http://www.vg-obermichelbach-tuchenbach.de

Adresse

Seniorenrat der Gemeinde Obermichelbach

1. Vorsitzende Marga Schwender

Hausanschrift: Gartenstraße 20 90587 Obermichelbach
Telefon: 0911 76 72 47
E-Mail:

 

Der Seniorenrat ist ein Ort der Kommunikation, Information, Bildung und Freizeitgestaltung, ein Treff zur zwanglosen Begegnung für alle Obermichelbacher, Untermichelbacher und Rothenberger Bürgerinnen und Bürger ab dem 60. Lebensjahr.

 

Seniorenbeirat

 

 

Gäste sind herzlich willkommen!

 

Unsere regelmäßigen Aktivitäten z.Zt. sind:

Senioren-Treffs - jeden zweiten und vierten Mittwoch

Kegeln - 14-täglich

Spiele-Nachmittage - jeden Donnerstag

Nordic-Walking - jeden Dienstag und Donnerstag

Wandern - jeden 3. Mittwoch im Monat

 

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

 

Alle Termine und Veranstaltungen des Seniorenrates finden sie im Veranstaltungskalender.

 

Funktion Name Anschrift Telefon e-Mail
2. Vorsitzende Dr. Charlotte Heger Steinackerweg 16
765 9391
charlotte.heger@web.de
Kassiererin Inge Philipp Röthenweg 14 765419 philipp.inge@googlemail.com
Schriftführerin Christa Winterstein Weichselleite 1 764456 christa.winterstein@t-online.de
Schriftführerin Helga Wolkersdorfer Gartenstr. 1 764450 hausmusik_omb@gmx.de
Beiräte: Elisabeth Tiefel Vacher Str. 2 95099760

Ruth Illauer Röthenweg 2 6 761612 ruth.illauer@gmx.de
(PC und Fotos) Christiane Schunk Kirchenweg 19 764551 Ch.schunk@web.de
Elisabeth Kanhäußer
Erlenweg 10 761997
elisabeth@kanhaeusser.de
Heinz Philipp Röthenweg 14 765419 heinz.philipp@gmx.de
Luise Bayer Tannenweg 17 762118
Reinhold Hum Röthenweg 36 762711 reinhold.hum@t-online.de
Margarete Leistner Gartenstr. 8 764796 die.leistners@gmx.de

 

Weitere Ansprechpartner im Seniorenrat:

 

Zuständig für Aktivitäten:

 

Funktion Name Anschrift Telefon eMail
Nordic Walking Ruth Illauer Röthenweg 15 761612 ruth.illauer@gmx.de
Spielegruppe Heinz Philipp
Röthenweg 14
765419 heinz.philipp@gmx.de
Leiter Wandergruppe Rudi Adamczik Wiesenweg 17 767334 Ingrid1931rudi@aol.de
Leiter Kegelgruppe Reinhold Hum
Röthenweg. 36 762711
reinhold.hum@t-online.de
Seniorenreisen Evi Schindler Weichselleite 9 752712

 

 

 

 

 

drucken nach oben